Aktuelles Bulletin | Bulletin-Archiv




Gemeindeverwaltung Telefon 062 721 22 21

Fax 062 721 49 55

E-Mail gemeindeverwaltung@bottenwil.ch
finanzverwaltung@bottenwil.ch

Montag 08.00 - 11.30 Uhr 14.00 - 18.30 Uhr
Dienstag ganzer Tag geschlossen
Mittwoch 08.00 - 11.30 Uhr geschlossen
Donnerstag 08.00 - 11.30 Uhr 14.00 - 17.00 Uhr
Freitag 08.00 - 11.30 Uhr 14.00 - 16.00 Uhr



Waldhausmiete Telefon 062 721 22 21



Forstbetrieb/Bauamt Telefon
Fax
E-Mail
062 721 26 86
062 721 60 10
forstbetrieb@bottenwil.ch



Regionales Steueramt Uerkental
Dorfstrasse 48
4813 Uerkheim
Telefon
Fax
E-Mail
062 739 55 25
062 739 55 21
steueramt@uerkheim.ch

Montag07.30 - 12.00 Uhr13.30 - 18.00 Uhr
Dienstag, Mittwoch07.30 - 12.00 Uhr13.30 - 17.00 Uhr
Donnerstag, Freitag07.30 - 12.00 Uhr geschlossen
    
Achtung:
Das Regionale Steueramt Uerkental ist für ALLE Anliegen rund um die Steuererklärung zuständig: steueramt@uerkheim.ch

Für Steuerzahlungsangelegenheiten wenden Sie sich bitte an die Abteilung Finanzen Bottenwil:
gemeindeverwaltung@bottenwil.ch


Regionales Zivilstandsamt
Kirchplatz 26
Postfach
4800 Zofingen
Telefon
Fax
E-Mail
062 745 71 30
062 745 71 96
zivilstandsamt@zofingen.ch



Regionalpolizei Zofingen
Untere Grabenstr. 30
4800 Zofingen
Telefon 062 745 12 00
regionalpolizei@zofingen.ch
http://www.regionalpolizei-zofingen.ch/



Regionaler Sozialdienst
Hauptstrasse 42
5742 Kölliken
Telefon
E-Mail
062 737 44 00
info@rsdk.ch



Regionales Betreibungsamt Zofingen
Hintere Hauptgasse 5
4800 Zofingen
Telefon 062 745 72 20
betreibungsamt@zofingen.ch



Regionale Beratungsstelle für Jugend, Familie, Ehe und Partnerschaft
Wiggertal-Suhrental
Hintere Hauptgasse 9
4800 Zofingen
Telefon 062 751 20 20
info@jfep.ch
http://www.jfep.ch/



Spitex Suhrental PLUS
Schulstrasse 1
5037 Muhen
Telefon 062 738 33 11
info@spitex-splus.ch
http://www.spitex-splus.ch


Gemeinde
Verwaltung
Behörden
Agenda


Zur Version für Blinde
und Sehbehinderte





Die nächsten 5 Termine:

25.03.17
Daniel Ziegler
Kulturverein
Fabrikli

06.05.17
Raffi Kuhn
Kulturverein
Fabrikli

13.05.17
De schnellscht Bottewiler
Turnverein
Sportplatz und Turnhalle

27.05.17
Exkursion
Buntspechte Bottenwil
noch unbekannt

10.06.17
Autowaschen
Jugendriegen (Turnverein)
Gemeindeparkplatz